"

Реализацию проекта «Строительство музея «Россия – моя история» обсудили в Минимущества Дагестана

Фото:
947
1 минута
В министерстве по земельным, имущественным отношениям и вопросам торговли Дагестана вчера, 29 мая, прошло обсуждение хода реализации «дорожной карты» по внесению имущественного взноса от имени республики Дагестанскому некоммерческому фонду «Россия – моя история. Город Махачкала», в целях реализации проекта «Строительство музея «Россия – моя история». Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе регионального ведомства. Открыл и вел мероприятие глава Минимущества   Руслан Магомедов.

В ходе совещания было озвучено, что согласно предоставленной справке по реализации проекта, Министерством проделана определенная работа в части подготовки распоряжения об уточнении сведений об объекте незавершенного строительства. Он состоит из четырех отдельных строений, расположенных по адресу: г. Махачкала, ул. И. Шамиля, 31 «г», и по разделу земельного участка поделен на два обособленных участка.

Также было отмечено, что ведомством направлены необходимые материалы в Управление Росреестра по Дагестану для проведения государственного кадастрового учета и регистрации права собственности Республики Дагестан на объекты незавершенного строительства и земельные участки.

В соответствии с поручением Правительства Дагестана  региональным Минимущества  совместно с Минстроем и Минспорта республики будет продолжена работа по реализации проекта.

Отметим, что в обсуждении приняли участие заместители министра по земельным, имущественным отношениям и вопросам торговли Дагестана Шамиль Исаев и Роберт Агаев, советник руководителя Сурхай Сурхаев и начальники отделов.  

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела