"

Россельхозбанк оснастил банкоматы новой системой безопасности

Фото:
796
1 минута
Россельхозбанк оснастил банкоматы собственной сети системой безопасности CerberNCRlock, обеспечивающей защиту устройств от несанкционированной выдачи наличных денежных средств, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе кредитной организации.

По информации источника, новая система предназначена для защиты банкоматов от атак типа BlackBox. Так, в случае проникновения в сервисную зону банкомата и подключения злоумышленниками специальной аппаратуры, система блокирует попытку перехвата управления, исключая возможность несанкционированной выдачи купюр. Поставщиком услуги выступила компания ЛАН АТМсервис, входящая в состав группы компаний ЛАНИТ.

Как отметила заместитель председателя правления АО «Россельхозбанк» Ирина Жачкина, Банк уделяет особое внимание вопросам безопасности устройств самообслуживания.
«Россельхозбанк постоянно совершенствует используемые программные и аппаратные средства. Установленная система безопасности продемонстрировала высокий уровень защиты, а эффективно выстроенная система взаимодействия с подрядчиком позволила нам реализовать проект в сжатые сроки», – подчеркнула она.

По словам генерального директора ЛАН АТМсервис Андрея Владимирова, на сегодняшний день проблемы безопасности банкоматов и сохранности в них наличных средств являются одними из самых актуальных. «Периодически публикуется информация о новых случаях хищения денежных средств из банкоматов. В связи с этим усиление безопасности банкоматных сетей для многих финансовых учреждений является приоритетной задачей. Теперь можно с уверенностью сказать, что банкоматы Россельхозбанка надежно защищены от несанкционированных действий», – отметил Владимиров.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела