"

Россельхозбанк получил международную награду STP за высокое качество платежей в евро

Фото:
939
1 минута
Россельхозбанк получил международную награду Straight Through Processing Award от VTB (Deutschland) AG за высокое качество оформления клиентских переводов в евро, выполняемых по международным правилам сквозной автоматизированной обработки платежей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе кредитной организации.

Источник пояснил, что STP Award – это знак соответствия высоким стандартам форматирования платежей в сфере международных расчетов, который присуждают крупнейшие финансовые учреждения своим лучшим банкам-корреспондентам.

Специальные награды вручались банкам, которые в прошлом году оформили в полном соответствии с действующими правилами STP-обработки более 98% переводов в евро, направленных через корреспондентский счет VTB (Deutschland) AG, что позволило исполнить эти операции полностью в автоматическом режиме. У Россельхозбанка данный показатель составил 98,47 процента.

В пресс-службе подчеркнули, что деятельность Россельхозбанка в сфере международных расчетов неоднократно отмечалась наградами ведущих мировых финансовых институтов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела