"

Россельхозбанк предоставил 19 млн рублей на финансирование сезонных работ в Дагестане

Фото:
982
1 минута
С начала 2017 года Дагестанский филиал Россельхозбанка выдал на проведение сезонных работ кредиты на общую сумму 19 млн рублей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Банка. Помимо этого, на рассмотрении в филиале находятся документы еще почти на 400 млн рублей.

По информации источника, для кредитования сельхозпроизводителей на проведение сезонных работ Банком разработана широкая линейка кредитных продуктов. Кредитные программы Банка позволяют полностью обеспечить материально-техническую базу для проведения посевной, приобрести семена, средства защиты растений, минеральные удобрения, ГСМ, а также материалы для ремонта техники и оборудования.

«В 2016 году Дагестанский филиал предоставил на проведение сезонных работ более 100 млн рублей. Сегодня Россельхозбанк играет ключевую роль в финансировании агропромышленного комплекса Республики Дагестан, активно работает с аграриями для успешного проведения весенней кампании, в оперативном режиме проводит мониторинг потребностей предприятий АПК в заемных ресурсах для проведения посевной», – отметил директор Дагестанского регионального филиала Банка Гитиномагомед Гаджимагомедов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела