"

Россельхозбанк с начала года выдал 43 млрд рублей розничных кредитов

Фото:
1069
1 минута
За первые четыре месяца 2017 года АО «Россельхозбанк» выдало розничным клиентам 147 тысяч кредитов на общую сумму порядка 43 млрд рублей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе кредитной организации.

«Банк предоставил более 27 млрд рублей потребительских кредитов, что на 13% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Из них 12,9 млрд рублей (48% от общего объема потребительских кредитов) составили кредиты пенсионерам, для которых предложены специальные условия кредитования.

Кроме того, в текущем году Банк выдал 12 млрд рублей на приобретение жилья. Так, более 6 тысяч семей смогли улучшить свои жилищные условия или инвестировать средства в недвижимость с помощью ипотечных программ Россельхозбанка», – рассказал собеседник агентства.

Отметим, что по итогам первого квартала этого АО «Россельхозбанк» является одним из лидеров розничного кредитования, занимая на этом рынке третьем место среди всех российских банков. По состоянию на 1 мая розничный кредитный портфель Банка составил 326 млрд рублей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела