"

Россельхозбанк снизил ставки по кредитам для малого бизнеса

Фото:
1158
1 минута
Россельхозбанк с 1 июня этого года в очередной раз снижает ставки по кредитам для субъектов малого и микробизнеса, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе кредитной организации. В среднем снижение составит 0,5 процентных пункта в зависимости от продукта и категории заемщика.

По информации источника, с начала текущего года средние ставки сократятся более чем на 2 процентных пункта, а для крестьянских и фермерских хозяйств по кредитам на проведение сезонных работ снижение составит 4 пункта.

«Россельхозбанк планомерно работает над повышением доступности заемных средств для малого и микробизнеса. Подчеркнем, что это уже шестое снижение ставок с начала года. По итогам текущего года мы планируем выдать в данном сегменте не менее 170 млрд рублей, в том числе на проведение сезонных работ – 36 млрд рублей», – отметила заместитель председателя правления АО «Россельхозбанк» Ирина Жачкина.

В пресс-службе добавили, что с начала этого года Россельхозбанк уже предоставил представителям малого и микробизнеса различных отраслей экономики порядка 65 млрд рублей, что на 41 процент превышает показатель аналогичного периода прошлого года.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела