"

Россельхозбанк в 2,7 раза увеличил объем кредитования сезонных работ в Дагестане

Фото:
1089
1 минута
Дагестанский региональный филиал АО «Россельхозбанк» подвел итоги кредитования сезонных работ в республике за первое полугодие 2016 года, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе кредитной организации.

За данный период филиал направил на эти цели 90 млн рублей, увеличив объем кредитной поддержки в 2,7 раза по сравнению с первым полугодием 2015 года.

Кредитный портфель филиала по сезонным работам составил 768 млн рублей. Средства направлены на закупку кормов и зерна для последующей переработки, семян, средств защиты растений, приобретение минеральных удобрений, горюче-смазочных материалов и другие цели.

В настоящее время Россельхозбанк полностью готов удовлетворить потребность аграриев в заемных ресурсах, в том числе своевременно обеспечить сельхозтоваропроизводителей средствами для успешного проведения уборочной кампании.

Банк предлагает специальные кредитные продукты, ориентированные на реальные потребности аграриев и учитывающие особенности их хозяйственной деятельности. Продуктовая линейка банка представлена следующими программами: «Сезонный Стандарт Растениеводство», «Сезонный Стандарт Животноводство», «Сезонный Переработка», «Агро-Сезон», «Сезонный Оптимальный».

«Финансирование сезонных работ для Россельхозбанка как основного кредитора агропромышленного комплекса страны является одним из ключевых приоритетов деятельности, поэтому мы стремимся оказывать максимальную поддержку сельскому хозяйству Дагестана», – отметил директор Дагестанского филиала Россельхозбанка Гитиномагомед Гаджимагомедов.

Новости раздела