"

Ростелеком обеспечил всем выпускникам в Дагестане равные условия сдачи итоговых экзаменов

Фото:
2344
2 минуты
Ростелеком обеспечил всем выпускникам в Дагестане равные условия сдачи итоговых экзаменов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании.

В рамках государственного контракта с министерством образования и науки республики Ростелеком организовал систему видеонаблюдения при проведении Единого государственного экзамена 2015 года. Начавшиеся в регионе выпускные экзамены благодаря этому проекту будут максимально прозрачными и объективными.

Цель проекта видеонаблюдения за ЕГЭ – это обеспечение равных условий для выпускников во время проведения государственной аттестации.

Директор Дагестанского филиала ОАО «Ростелеком» Гамзат Гамзатов отметил: «Единый госэкзамен дает возможность молодым людям,  ребятам, не выезжая из отдаленных районов, продемонстрировать свои знания, а затем поступить в тот или иной вуз. Наша главная задача на данном этапе – обеспечить бесперебойное функционирование телекоммуникационной инфраструктуры по проведению ЕГЭ в регионе. Организовано дополнительное дежурство нескольких аварийно-восстановительных бригад в разных районах республики. В случае необходимости они будут оперативно реагировать».

Согласно контракту, в Дагестане Ростелеком установил, настроил и протестировал ПАКи в 101 пункте проведения экзаменов (ППЭ), расположенном на базе общеобразовательных организаций области и Центре обработки информации ДИПКПК. Системой видеонаблюдения оборудованы 1983 аудитории, из них 1519 аудиторий доступны в режиме онлайн.

Запись информации в региональные центры обработки данных будет произведена со всех пунктов проведения экзамена, включая отдаленные и труднодоступные.

Министр образования республики Шахабас Шахов подчеркнул: «Выполнен большой объем работ. Министерство образования и науки республики, Ростелеком, Рособрнадзор завершили каждый свой объем организационных мероприятий в рамках проекта ЕГЭ-2015. Наилучших результатов добиваются тогда, когда каждый достойно делает то, что должен. Именно от наших совместных усилий зависят результаты кропотливого и емкого труда тысяч людей, и в конечном итоге – судьбы наших выпускников».

Значимость данного проекта подчеркнул Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов на совещании с участием руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергея Кравцова. Анализируя степень подготовки  республики к основному периоду государственной итоговой аттестации, С. Кравцов и Р. Абдулатипов поблагодарили всех, кто обеспечивал реализацию этого проекта в прошлом году, и отметили, что в 2014 году экзамен прошел на высоком уровне.

Новости раздела