"

Ростелеком переходит на единые счета для частных клиентов

Фото:
1314
2 минуты
Компания «Ростелеком» вводит единый счет для всех частных клиентов ЮФО и СКФО, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании. Он будет открыт вне зависимости от количества услуг связи оператора, которыми он пользуется.

По информации источника, абонентам будет выставляться один счет за все услуги связи, которые объединены на основе единого идентификатора – Нового лицевого счета (НЛС).

«НЛС – это цифровая комбинация, присвоенная пользователю и аккумулирующая все услуги связи, которые он подключил. В макрорегиональном филиале “Юг” лицевой счет со временем полностью заменит ранее существовавшие идентификаторы, такие как идентификатор пользователя, личный счет и номер телефона. С его вводом абонент имеет возможность оплатить потребленные услуги связи единой суммой.

В настоящее время все абоненты имеют возможность оплачивать услуги как при помощи НЛС, так и по ранее существовавшим идентификаторам», – сообщили в пресс-службе.

Заместитель директора макрорегионального филиала «Юг» ПАО «Ростелеком» Анна Роднова отмечает, что компания «Ростелеком» шаг за шагом делает процессы использования, управления и оплаты услуг связи максимально простыми и удобными для абонентов. «Новые счета с подробными инструкциями по способам оплаты с использованием НЛС наши клиенты получат уже в апреле. Кроме того, в дальнейшем личный счет упростит обслуживание в службах поддержки и управление услугами в личном кабинете, которым пользуются уже более шестисот тысяч наших абонентов в ЮФО и СКФО», – добавила она.

В пресс-службе пояснили, что услуги связи дистанционно можно оплачивать в личном кабинете lk.rt.ru, с помощью банковской карты на сайте rt.ru, интернет-банкинга, платежных систем либо очно в центрах продаж и обслуживания компании, в отделениях Сбербанка и других банков, салонах «Евросеть», банкоматах, терминалах оплаты, в отделениях почты. Оплата услуг связи по НЛС будет доступна на территории всей России.

Зарегистрироваться в Едином личном кабинете можно на корпоративном сайте www.rt.ru по ссылке «Личный кабинет», по прямой ссылке lk.rt.ru, а также установив бесплатное приложение для смартфонов и планшетов с операционными системами iOS и Android.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела