"

«Ростелеком» в Дагестане организовал детские спортивные соревнования на высоте более 2 тыс. метров над уровнем моря

Фото:
2580
1 минута
«Ростелеком» организовал для воспитанников подшефного детского дома из г. Дербента поездку на горнолыжный курорт Чиндирчеро, сообщили РИА «Дагестан» в компании. Мероприятие проходило в рамках федеральной акции  «На старт с «Ростелекомом».

Ребята соревновались в развлекательных зимних видах спорта, катались с горок на специальных снарядах. Все участники получили памятные подарки от «Ростелекома».

«Наши подшефные детишки, хотя родились и живут в Дагестане, никогда не бывали в высокогорье.  А после Олимпийских Игр «Сочи-2014» просто влюбились в зимние виды спорта и мечтали попробовать себя на лыжне или на  ледовой арене. Поэтому все сложилось так, что Чиндирчеро стало идеальным местом проведения этого мероприятия», – рассказал Директор Дагестанского филиала ОАО «Ростелеком» Гамзат Гамзатов.

«Эти соревнования стали настоящим спортивным праздником для наших детей, - отметила завуч детского дома Бекимага Кудратова, - мы благодарны нашему партнеру, компании «Ростелеком». Компьютерный класс с бесплатным интернет-подключением, книги, встречи с интересными людьми с помощью интернет-мостов, и вот теперь эта поездка. Дети  с нетерпением ждут каждой новой встречи».

«Ростелеком» в Дагестане проводит спортивные мероприятия для детей и юношества с 2011 года. За это время участниками спортивных праздников стали ученики общеобразовательных и социальных школ, студенты сузов и вузов  республики. Активно продвигая идеи и ценности здорового образа жизни, «Ростелеком» создает площадку для творческой и физической самореализации ребят.

Новости раздела