"

«Ростелеком» в Дагестане провел обучение по использованию АИС «Контингент-регион» для работников образования

Фото:
1913
1 минута
«Ростелеком» и министерство образования и науки Республики Дагестан провели обучающие семинары по работе в АИС «Контингент-регион» для сотрудников муниципальных органов управления образованием, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании.

Занятия проходили на базе Центра информационных технологий Дагестанского института повышения квалификации педагогических кадров в рамках реализации приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Человеческий капитал».

«В плане успешной реализации Федеральной программы “Информационное общество” необходимо проводить широкомасштабную обучающую кампанию по использованию различных АИС именно среди чиновников. В конце прошлого года “Ростелеком” совместно с министерством связи и телекоммуникаций Республики Дагестан провел обучение и приемосдаточные испытания для представителей органов государственной власти и специалистов из 51 муниципального образования Дагестана, это около 1500 человек. Эта работа продолжается», – отметил директор Дагестанского филиала ОАО «Ростелеком» Гамзат Гамзатов.

Специалисты «Ростелекома» и представители компании-партнера проекта «Дневник.Ру» из Санкт-Петербурга провели обучение сотрудников муниципальных органов управления образованием, ответственных за работу с системой. Участие приняли все районы и города Республики Дагестан.

«Автоматизированная информационная система “Контингент-регион” позволит в Дагестане, где много отдаленных и труднодоступных населенных пунктов, своевременно и оперативно получать и передавать всю необходимую информацию. Пройден еще один этап реализации проекта. Это не первый наш совместный проект с “Ростелекомом”, включая развитие электронных госуслуг, организацию видеонаблюдения в ходе ЕГЭ, а также социальные проекты, такие как “Спартакиада коррекционных школ”, сочинение “Моя олимпиада”. Сотрудничество будет продолжаться», – отметила руководитель пресс-службы Минобрнауки Дагестана Патимат Мусабекова.

Новости раздела