"

Руководителя управляющей компании в Каспийске оштрафовали за нарушение лицензионных требований

Фото:
1473
1 минута
Руководителя управляющей компании УК «Жилсервис», осуществляющей деятельность в Каспийске, оштрафовали на 50 тыс. рублей за нарушение лицензионных требований, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Государственной жилищной инспекции РД.

По словам источника, на протяжении длительного времени жильцы многоквартирного дома по улице Комсомольская, 5 ежедневно сталкивались с массой нерешенных жилищно-коммунальных проблем, с жалобой на которые и обратились в ГЖИ республики.

На основании поступивших обращений главный государственный жилищный инспектор региона Али Джабраилов вместе с комиссией, в которую вошли представители ведомства, Общественной палаты РД, администрации Каспийска и общественных организаций, провел соответствующую проверку.  

В ходе  встречи с жильцами МКД Али Джабраилов выслушал жалобы собственников на отсутствие отопления в доме на протяжении нескольких зим, на наличие перебоев с водой и некачественное выполнение технического обслуживания управляющей организацией. Жильцы рассказали о том, что дом был построен в 1968 году, и сейчас есть проблема течи кровли и труб в подвале.

По итогам проверки Джабраилов дал поручение произвести жильцам корректировку необоснованно начисленной платы за непредоставленные или некачественно предоставленные услуги по горячему водоснабжению и отоплению.

Кроме того, за нарушение лицензионных требований, допущенных  руководителем управляющей организации,  было начато производство дела об административном правонарушении.

Для рассмотрения и принятия решения материалы дела были направлены в мировой суд Каспийска. На основании представленных Госжилинспекцией материалов  суд постановил признать руководителя УК «Жилсервис» виновным в совершении административного правонарушения (нарушение лицензионных требований) и назначить штраф в размере 50 тыс. рублей.

Кроме того, по предписанию Инспекции жильцам вышеназванного дома произведена корректировка начисленной платы за коммунальные услуги на сумму более 45 тыс. рублей.

Новости раздела