"

С начала этого года на портале госуслуг зарегистрировалось 15% жителей Дагестана

Фото:
999
1 минута
В рамках реализации проекта «Электронный гражданин» на портале государственных услуг через МФЦ с начала текущего года зарегистрировано 15% населения республики, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе МФЦ.

По данным источника,  данный показатель аналогичен показателю за весь прошлый год. С декабря прошлого года по сегодняшний день на портале госуслуг зарегистрировано уже 216 тысяч граждан. Ежедневно через центры «Мои Документы» на портале госуслуг регистрируется около 2 тысяч человек.

В рамках реализации проекта сотрудники МФЦ организуют выезды в образовательные учреждения, госведомства, а также в коммерческие организации. Ведется активная работа со всеми категориями граждан, которым рассказывают о преимуществах использования портала госуслуг. Проводятся выездные акции информирования и выездные приемы документов для открытия личных кабинетов граждан на Едином портале госуслуг во всех районах и городах республики с участием специалистов филиалов МФЦ.  

Стоит отметить, что для граждан на едином портале доступно 511 услуг. Они полностью, включая получение результатов, осуществляется через интернет. Кроме этого, оформление услуг через единый портал имеет ряд преимуществ - это сокращение времени от подачи заявления до выдачи оформленного документа, информирование гражданина на каждом этапе работы по его заявлению, а также скидка в размере 30% на определенные виды услуг.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела