"

С начала года на СКЖД за совершение административных проступков на объектах задержаны 1255 правонарушителей

Фото:
1241
1 минута
На Северо-Кавказской железной дороге за 11 месяцев 2013 года за совершение административных проступков на объектах железнодорожной инфраструктуры задержаны 1255 правонарушителей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе СКЖД.

«Ущерб, причиненный в результате хищений на Северо-Кавказской магистрали за одиннадцать месяцев 2013 года, составил 1,8 млн рублей, – отметил источник агентства. – Из них сумма возмещенного ущерба благодаря действиям сотрудников ведомственной охраны, охранных организаций и транспортной полиции составила более 1,6 млн рублей».

В январе-ноябре текущего года зафиксировано 32 случая несанкционированного вмешательства в работу дороги, а за аналогичный период прошлого года – 71.

Кроме того, в зоне деятельности Северо-Кавказской железной дороги было обнаружено 149 бесхозных подозрительных предметов. Для их досмотра привлекались правоохранительные органы.

«Руководство Северо-Кавказской железной дороги призывает граждан к повышенной бдительности», – заключил собеседник агентства.

Новости раздела