"

Самовольное подключение к газу стало причиной несчастного случая в Махачкале

Фото:
921
1 минута
В ночь на 1 октября в Кировском районе Махачкалы в частном доме по улице Ахлакова произошла утечка газа. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе АО «Газпром газораспределение Махачкала», в результате этого пострадала семья из пяти человек, из которых четверо детей.

По информации источника, причиной возникновения несчастного случая стала неисправность установленного в жилом доме отопительного котла, что законодательством категорически запрещено.

Кроме того, было установлено, что домовладелец самовольно подключился к газопроводу, а также не имел на руках необходимые технические документы на газификацию дома и договор технического обслуживания внутридомового газового оборудования.

«Утечки газа, которые происходят при использовании газопотребляющего оборудования с нарушениями, приводят к несчастным случаям. Наша задача – обеспечить безопасное газоснабжение каждого потребителя. Подобные действия не только наносят материальный ущерб поставщику газа, но, в первую очередь, несут серьезную угрозу жизни и здоровью людей», – прокомментировал первый заместитель исполнительного директора АО «Газпром газораспределение Махачкала» Эльдар Гаджибабаев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела