"

Сбер снизил ставку по IT-ипотеке в Дагестане

Фото:
304
1 минута

МАХАЧКАЛА, 25 мая – РИА «Дагестан». Сбер в Республике Дагестан установил ставку по программе «Ипотека для IT» на уровне от 4,7% годовых при электронной регистрации сделки, сообщает пресс-служба банка.

Взять ипотеку по льготной ставке могут сотрудники IT-компаний в возрасте от 22 до 44 лет. Организация должна быть аккредитована Минцифры и не менее одного квартала пользоваться налоговыми льготами. Полный список работодателей, подходящих под данные условия, будет утвержден Правительством РФ.

Максимальная сумма жилищного кредита по госпрограмме «Ипотека для IT» в Дагестане составляет 18 млн рублей. В случае, если сотрудник IT-компании планирует приобрести жилье в регионе численностью менее 1 млн человек, то предельная сумма займа составит 9 млн.

«Ипотечная госпрограмма для специалистов IT-сектора поможет удержать профессионалов и будет способствовать развитию всей отрасли. Ожидаем, что данное предложение будет пользоваться спросом. Сегодня на долю Дагестана приходится уже 16% заявок от общего числа желающих воспользоваться программой в СКФО», – отметил управляющий Дагестанским отделением Сбербанка Евгений Морозов.

Сервис электронной регистрации сделки позволяет отправлять документы на государственную регистрацию права собственности без посещения МФЦ и Росреестра. Готовые документы стороны сделки получают в “личном кабинете” «Домклик» и по электронной почте.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела