"

Северо-Кавказский банк: жители региона перечислили свыше 7 млрд рублей на оплату сотовой связи

Фото:
1095
1 минута
В 2013 году клиенты Северо-Кавказского банка ОАО «Сбербанк России» перечислили свыше 7 млрд рублей на оплату услуг операторов сотовой связи через дистанционные каналы обслуживания, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе банка.

Общее количество операций по оплате данных услуг превысило 50 млн платежей. Из них около 40% совершены посредством «Мобильного банка».

«Данная услуга наиболее востребована жителями региона, – отметил источник агентства. –  На оплату сотовой связи через “Мобильный банк” в минувшем году жители СКФО и Республики Калмыкия потратили в два раза больше средств по сравнению с 2012 годом».

Помимо оплаты мобильной связи, клиенты все чаще используют возможности «Мобильного банка» для совершения денежных переводов. По сравнению с прошлым годом количество таких «мобильных» переводов выросло в шесть раз – с 50 тыс. до 317 тыс. операций в год.

Всего на сегодняшний день его услугами активно пользуются свыше 630 тысяч клиентов Северо-Кавказского банка, что в 1,5 раза больше, чем в 2012 году.

Новости раздела