"

СКЖД с начала года инвестировала более 64 млн рублей в строительство жилых домов для сотрудников

Фото:
1832
1 минута
Северо-Кавказский филиал ОАО «Российские железные дороги» за восемь месяцев 2013 года инвестировал более 64 млн рублей в строительство жилых домов для своих работников.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе СКЖД, всего в текущем году планируется построить и сдать в эксплуатацию 11 двух- и четырехквартирных домов на станциях «Староминская», «Дербент» (2 дома), «Дивное», «Избербаш», «Кизляр», «Нагутская», «Таганрог» (2 дома), «Хапры», «Хасавюрт». В настоящее время на всех объектах ведутся строительные работы, монтаж сборных конструкций.

«Кроме того,  будут спроектированы 10 домов, строительство которых начнется в 2014 году на станциях «Аргун», «Кутан», «Двойная», «Зимовники», «Кореновск», «Кочубей», «Крымская», «Сальск», «Фанагорийская», “Ханкала”», – отметил источник.

Напомним, что программа строительства технологического жилья предполагает возведение малоквартирных жилых домов на линейных станциях удаленных участков Северо-Кавказской магистрали. Они предназначены для работников компании ОАО «РЖД», которые обеспечивают непрерывный технологический процесс и безопасность движения поездов.

Новости раздела