"

Сотрудниками Дагэнергосети произведена замена оборудования на подстанциях горной части республики

Фото:
1559
1 минута
Энергетиками дочернего Общества МРСК Северного Кавказа «Дагэнергосеть» произведена замена оборудования на подстанциях «Хунзах» и «Гергебиль», в планах на май – питающий центр «Тлох».

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании, работы проводятся в рамках подготовки  к осенне-зимнему периоду (ОЗП), которая начинается уже весной.

«Подготовка включает комплекс мероприятий по реконструкции электросетевых объектов, направленных на повышение надежности электроснабжения населения. Так, решено было  провести замену трансформаторов на подстанции «Гергебиль», питающей все 16 сел Гергебильского района, где проживает почти 20 тысяч человек.

В марте здесь была произведена замена трансформатора мощностью 10 мегаватт на трансформатор мощностью 25 мегаватт. В апреле – мае планируется замена еще одного трансформатора мощностью 10 МВА на трансформатор в 25 МВА.

Аналогичные работы произведены и на подстанции «Хунзах». Здесь трансформаторы 6,3 и 10 МВА заменены на трансформаторы мощностью по 16 МВА. Подстанция «Хунзах» обеспечивает подачу электроэнергии ко всем селам Хунзахского района республики, а их насчитывается 60 с общей численностью населения более 30 тысяч человек», – сообщил источник.

В мае ОАО «Дагэнергосеть» планирует также провести работы по замене двух трансформаторов в селении Тлох.

Новости раздела