Сотрудники МФЦ «Махачкала» могут пересесть на велосипеды
Автор:
Фото:
2147
1 минута
Столичное ведомство «одного окна» планирует использовать в работе своих курьеров велосипеды, которые потихоньку начинают входить в обиход горожан, сообщили РИА «Дагестан» в многофункциональном центре Махачкалы. Такую идею предложил исполняющий обязанности директора Юсуп Гаджиев.
Глава муниципального учреждения уверен, что двухколесное средство для передвижения – это лучшая альтернатива автомобилю. Во-первых, это простота и экономичность в обслуживании, скорость и динамичность в передвижении, во-вторых, это борьба с пробками на городских улицах, ну и в-третьих, это защита экологии.
Гаджиев признается, что такая идея пришла ему в голову после участия в велопробеге, проходившем на прошлой неделе в Махачкале в честь Дня молодежи.
«Уже в ближайшее время ожидается, что МФЦ в качестве пробного варианта приобретет свыше десятка велосипедов», – заключил источник агентства.