"

Сотрудников ООО «Газпром трансгаз Махачкала» обучают новым стандартам экологии

Фото:
1603
1 минута
Семинар «Внутренний аудит системы экологического менеджмента на соответствие требованиям ISO14001:2015» для специалистов по охране окружающей среды и экологии проводит с 16 по 18 ноября на базе Учебно-производственного центра ООО «Газпром трансгаз Махачкала» практикующий аудитор, директор Центра тренинга, консалтинга и аудита Анжела Кудимова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании.

В программе семинара предусмотрены лекционная и практическая части. По прошествии двух дней слушателей ожидает контрольное тестирование.

ISO – международная организация по стандартизации, штаб-квартира которой располагается в Швейцарии. В ней состоит 163 страны, представители которых работают примерно над 20 тыс. стандартов. 15 сентября 2015 года вышла в свет новая версия системы экологических стандартов, работа над которой началась еще в 2012 году, – ISO 14001. Эта версия предусматривает переход к новой структуре, единой для всех стандартов системы менеджмента.

«По результатам международного голосования было принято решение о пересмотре ISO 14001 (версии системы стандартов), вызванное эволюцией бизнес-среды, развитием систем экологического менеджмента, который является неотъемлемой частью развития производственного предприятия. С принятием новых стандартов увеличивается уровень экологической ответственности организаций. Я ознакомлю слушателей семинара с данными стандартами, а по завершении курса работники ООО «Газпром трансгаз Махачкала» получат сертификаты», – сказала Анжела Кудимова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела