"

Специалистами «Дагэнергосети» в 2013 году отремонтировано более 2 600 км ЛЭП

Фото:
1039
1 минута
В 2013 году ремонтными бригадами ОАО «Дагэнергосеть» отремонтировано около 2600 километров линий электропередачи, проведены работы на 382 трансформаторных пунктах, заменено и установлено  1150 выключателей и 770 разъединителей.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании, на подстанциях 35-110 кВ «Махачкала», «Шамхал», «Чиркей-ГПП», «Миатлы», «Буйнакск-1», «Буйнакск-2», «Ярыксу», «Сулак» произведена замена оборудования, что положительно повлияет на качество электроснабжения потребителей.

«Для повышения качества напряжения и улучшения надежности электроснабжения выполнены реконструкции высоковольтных линий «Тлох» – «Хунзах», «Чирюрт» – «Каскад Чирюртских ГЭС №1», «Чирюрт» – «Каскад Чирюртских ГЭС № 2» с увеличением их пропускной способности за счет замены линий.

За отчетный период проведены мероприятия по организации каналов диспетчерской связи и каналов передачи телеметрии согласно Программе модернизации и расширения системы сбора и передачи информации на пяти ПС 110 кВ: “Акташ”, “Ярыксу», “Хунзах”, “Гуниб”, “Гергебиль”», – отметил источник в «Дагэнергосети».

Новости раздела