"

Специалисты «Дагэнергосети» в рамках программы электробезопасности провели для школьников Махачкалы экскурсию на подстанции «Приозерная»

Фото:
1854
1 минута
Сотрудники дочернего Общества МРСК Северного Кавказа «Дагэнергосеть» в рамках программы электробезопасности провели для школьников Махачкалы экскурсию на подстанции «Приозерная».

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании, учащиеся 8-х классов школы № 38 г. Махачкалы посетили Центральные районные электрические сети предприятия. Специалисты электросетей показали школьникам диспетчерское управление, рассказали о том, как и для чего поступает информация в их службу.

После инструктажа по технике безопасности для ребят была организована экскурсия на подстанцию, где начальник диспетчерского управления производственного участка ЦЭС Гаджимурад Гаджиев рассказал о правилах безопасного поведения вблизи энергообъектов, об особенностях электрической сети, о том, что даже после обрыва провод может находиться под напряжением и почему нельзя приближаться к высоковольтным линиям.

В компании отмечают, что всего в минувшем году сотрудниками ОАО «Дагэнергосеть» только в Махачкале проведено более 60 уроков в рамках программы МРСК Северного Кавказа по предупреждению травматизма сторонних лиц на объектах электроэнергетики. В рамках сотрудничества с министерством образования Дагестана электросетевая компания изготовила и передала в школы республики несколько тысяч плакатов, тематических листовок, календарей, а также методические разработки по проведению уроков электробезопасности.

Новости раздела