"

Специалисты «Дагэнергосети» в течение прошедшего учебного года провели более 1 500 уроков электробезопасности

Фото:
1630
1 минута
Сотрудники дочернего Общества МРСК Северного Кавказа «Дагэнергосеть» в минувшем учебном году провели для школьников более 1 500 уроков электробезопасности, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании.

Уроки по электробезопасности, инициированные сотрудниками электросетевой компании, прошли практически во всех школах Дагестана. Энергетики организовывали детям экскурсии. Школьники Шамильского района побывали на подстанции 110 кВ «Анцух», а школьники Дербента – в диспетчерском управлении производственного участка «Дагэнергосети». В общей сложности в выездных экскурсиях приняли участие ученики 15 школ Дагестана.

«Наиболее значительную работу по профилактике электротравматизма провели сотрудники Центральных электрических сетей. Они обслуживают густонаселенные районы – Махачкалу и ее пригороды, где риск электротравматизма среди детей возрастает в разы. Специалисты провели уроки в 3, 5 и 9 классах. Дети активно участвовали в занятиях по электробезопасности, задавали вопросы, а энергетики охотно делились примерами из своей богатой практики. Как итог проделанной работы – в зоне операционной ответственности «Дагэнергосети» в минувшем году не зафиксировано случаев электротравматизма детей», – добавили в компании.

Новости раздела