"

Специалисты МФЦ Дагестана приняли участие в видеоконференции по вопросам оказания услуг Корпорации МСП и поддержки бизнеса

Фото:
1310
1 минута
Сотрудники Республиканского многофункционального центра накануне, 23 марта, приняли участие в видеоконференции по вопросам предоставления услуг Корпорации развития малого и среднего предпринимательства и оказания поддержки субъектам бизнеса, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе МФЦ в РД.

В заседании приняли участие представители Корпорации МСП и министерства экономического и территориального развития России.

«Корпорация провела работу по выбору субъектов Российской Федерации, в МФЦ которых будет организовано предоставление не менее 3 услуг Корпорации. По итогам совещания Дагестан вошел в число пилотных регионов, в которых реализация пойдет в первоочередном порядке», – прокомментировал заместитель директора МФЦ в РД Магомед-Эмин Арсланалиев.

По его словам, на совещании был поднят вопрос актуализации перечня федерального и муниципального имущества при предоставлении услуг МСП. Участники рабочей группы обсудили формы и порядок предоставления услуг Корпорации, а представители МФЦ получили методические рекомендации по их внедрению.

Кроме того, по сообщению пресс-службы ведомства, в Минэкономразвития России начат конкурсный отбор субъектов РФ, бюджетам которых в 2016 году будут предоставлены субсидии для финансирования мероприятий, связанных с поддержкой малого и среднего предпринимательства. Дагестанские центры госуслуг планируют принять в них активное участие.

Напомним, что сегодня на площадках МФЦ Дагестана предоставляется 114 услуг субъектам малого и среднего предпринимательства. «Предприниматель, придя в одно место, получает информацию обо всех субъектах поддержки. Специалисты МФЦ помогают ему сориентироваться и сделать оптимальный для него выбор по формам господдержки», – подчеркнул собеседник агентства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела