"

Свыше 250 выездов на дом для оказания госуслуг совершили в 2016 году специалисты Кадастровой палаты Дагестана

Фото:
846
1 минута
Специалисты  Кадастровой палаты Дагестана  предоставляют услуги по выезду к заявителям на дом  для сбора и доставки документов в подразделения Филиала, а  также для передачи документов, подготовленных по итогам оказанных услуг, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

По информации источника, данная услуга предоставляется во всех кадастровых районах округа. Так, за 2016 год  специалистами ведомства совершено свыше 250 выездов к заявителям. Из них 121 выезд – с целью доставки документов к месту оказания госуслуг и 135 – для передачи документов, подготовленных по итогам оказания услуг.

В ведомстве сообщили, что в соответствии с приказом Филиала «О назначении уполномоченных работников по оказанию помощи инвалидам при обращении в филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по РД» были назначены и специально обучены работники, на которых в установленном порядке возложены полномочия по оказанию помощи инвалидам в получении государственных услуг.

«Они включают в себя  сопровождение инвалидов  (во время предоставления услуг Росреестра) в течение рабочего дня, также практикуется и предоставление необходимых услуг в дистанционном режиме или по месту его жительства. Кроме того, оказывается необходимая помощь, связанная с разъяснениями в доступной для них форме порядка предоставления услуги, в том числе последовательности действий в ходе получения услуги и требований к оформлению необходимых документов», – пояснил собеседник агентства.

Отметим, что прием заявителей проводится по утвержденному Филиалом и согласованному с Управлением Росреестра по РД графику приема. Между тем, в Кадастровой палате по республике обеспечена возможность получения информации о государственной услуге посредством телефонной связи в течение рабочего дня.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела