"

Свыше 2 тысяч заявлений в электронном виде поступило за первый квартал в Кадастровую палату РД

Фото:
1272
1 минута
В первом квартале этого года в Дагестане принято 2 тыс. 222 заявления в электронном виде для постановки объектов на государственный кадастровый учет, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации ведомства. Всего за этот период на учет поступило свыше 41 тыс. заявлений.

По информации источника, количество принятых запросов о предоставлении сведений государственного кадастра недвижимости составило 11 тыс. 332, из них в виде электронного документа поступило около 5 тыс. запросов.

Общее количество принятых заявлений на государственный кадастровый учет и запросов о предоставлении сведений государственного кадастра недвижимости составило свыше 47 тыс., из них принято через МФЦ – более 18 тыс. заявлений.

В ведомстве отметили, что в электронном виде можно получить все базовые услуги Кадастровой палаты по Республике Дагестан. Среди них – постановка на государственный кадастровый учет, предоставление сведений их ЕГРП, предоставление сведений из государственного кадастра недвижимости и государственной регистрации прав на недвижимость.

Стоит отметить, что Кадастровая палата по РД совместно с Управлением Росреестра республики уже завершила работу по сканированию всех документов, начиная со стадии приема. В настоящее время вся информация, поступившая в ведомства, хранится в электронном виде, а движение бумажного носителя при государственной регистрации прав постепенно исключается.

Источник добавил, что использование электронного документооборота упрощает процесс взаимодействия Кадастровой палатой с органами местного самоуправления и ведомствами и ускоряет процесс ведения государственного кадастра недвижимости.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела