"

Свыше 600 услуг для получения лицензий на таксомоторную деятельность оформили с начала года через МФЦ Дагестана

Фото:
980
1 минута
За 5 месяцев текущего года через МФЦ Дагестана оформлено свыше 600 услуг для получения лицензий на таксомоторную деятельность в республике, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Республиканского многофункционального центра.

По информации источника, за  2015 год на базе МФЦ было оказано лишь 70 услуг по выдаче дубликата разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковыми такси.

Как прокомментировали корреспонденту РИА «Дагестан» в Минтрансэнергосвязи РД, все усилия ведомства и МФЦ направлены на то, чтобы не только легализовать и упорядочить пассажирские перевозки, но и облегчить работу предприятий-такси.

Однако, по сообщению представителя министерства, после подачи документов в многофункциональные центры заявителям необходимо пройти предлицензионную проверку. Суть ее заключается в том, чтобы оценить соответствие представленных документов на полноту и достоверность.

В настоящее время для осуществления таксомоторной деятельности заявители должны подтвердить наличие специальных опознавательных знаков, обеспечить обязательный медицинский осмотр перед выездом на маршруты, техосмотр машин, оснастить транспорт таксометром для расчета стоимости поездок и так далее.

По данным Минтрансэнергосвязи РД, в республике в настоящее время работают порядка 3 тысяч такси.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела