"

Свыше 60 инвестиционных проектов представит в этом году Дагестан на форуме «Сочи-2016»

Фото:
1395
1 минута
Республика Дагестан в текущем году планирует представить на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2016» 62 инвестиционных проекта на общую сумму около 191 млрд рублей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Агентства по предпринимательству и инвестициям РД. Мероприятие пройдет с 29 сентября по 2 октября текущего года.

Кроме того, регион намерен представить 111 инвестиционных предложений на сумму порядка 209 млрд рублей.

Данная информация была озвучена сегодня в ходе совещания по обсуждению концепции дагестанской экспозиции на форуме. В рабочей встрече приняли участие инициаторы и представители инвестиционных проектов ООО «Ботлихский радиозавод», ООО «Агеста» и ООО «Югагрохолдинг».

Руководитель Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Башир Магомедов сообщил, что в рамках предстоящего форума планируется участие официальной делегации Дагестана с организацией экспозиции на площади 100 кв. метров.

Экспозиция, по его словам, должна быть высокотехнологичной и современной, в то же время отражать особенности и уникальность представляемого региона.

Инициаторы, в свою очередь, представили свое видение участия в форуме, а также высказали предложения по вопросам оформления стендов.

Подводя итоги, Башир Магомедов отметил, что сочинский форум позволит его участникам обсудить ключевые вопросы деловой активности и привлечения инвестиций, найти эффективные экономические решения для конкретных проектов, а также установить взаимовыгодные контакты.

Отметим, что Сочинский форум – это традиционная площадка для презентации инвестиционного и экономического потенциала России, региональных аспектов мировой экономики, взаимодействия и укрепления связей между иностранными и российскими представителями бизнеса, экспертного и медиасообщества. Форум ежегодно проводится при участии председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела