"

Свыше семи тысяч фактов энерговоровства выявили в прошлом году в Дагестане

Фото:
741
1 минута
Энергетики Дагестана в 2016 году выявили свыше семи тысяч фактов воровства электроэнергии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Дагестанской сетевой компании.

Из общего числа выявленных фактов по 5 870 были составлены акты по безучетному потреблению электроэнергии, по 1 445 – по бездоговорному. В общей сложности неучтенными оказались 141 млн 774 тыс. 871 кВт.ч электроэнергии на сумму 336 млн рублей.

Наиболее показательным в отношении проводимой сетевым предприятием работы оказался декабрь, когда было выявлено 872 случая безучетного потребления на сумму 30 млн рублей.

«В ходе рейдовых мероприятий было установлено, что потребители в большинстве случаев используют специальные устройства для воровства электроэнергии и занижения показаний приборов учета.

Огромный ущерб наносят и так называемые “троллейбусы” – набросы на провода воздушных линий. В ходе подворовых обходов, которые регулярно проводят энергетики АО “Дагестанская сетевая компания”, все ухищрения недобросовестных потребителей выявляются, несанкционированное вмешательство устраняется», – сообщили в ДСК.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела