"

Три штрафа за один месяц получил горводоканал Избербаша за перебои с водоснабжением

Фото:
636
1 минута
МАХАЧКАЛА, 23 октября – РИА «Дагестан». Три административных наказания вынесено в адрес МУП «Горводоканал» города Избербаша мировым судом, сообщили информагентству в пресс-службе ГЖИ региона.

По информации источника, суд оштрафовал главного инженера предприятия за неисполнение предписаний регионального органа госжилнадзора.

«В Госжилинспекцию в конце июля поступило обращение жителя Избербаша на отсутствие холодной воды. Проверка установила, что давление холодной воды не соответствовало нормативному уровню. В адрес поставщика ресурса на устранение нарушений поочередно были выданы два предписания, однако они остались неисполненными.

Специалистом Инспекции был составлен и передан в мировой суд административный протокол. Еще один протокол по этой же статье Госжиинспекцией был направлен на рассмотрение мирового суда за неисполнение предписания о восстановлении нормативного уровня подачи холодного водоснабжения в домах №№ 37, 38, 44 по улице Загородная. Проверка была проведена по коллективному обращению жильцов.

В надзорном ведомстве сообщили, что в обоих случаях нарушены правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов. После изучения материалов дела, суд признал главного инженера МУП «Горводоканал» виновным и назначил административные наказания в виде штрафов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела