"

В аэропорту Махачкалы построят крупнейший на Юге России таможенно-логистический терминал

Фото:
1203
1 минута
В аэропорту Махачкалы в ближайшее начинается строительство крупнейшего на Юге России таможенно-логистического терминала, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе предприятия со ссылкой на генерального директора авиапредприятия Арсена Пирмагомедова.

По информации источника, терминал позволит дагестанскому аэропорту значительно увеличить прибыль, так как воздушная гавань сможет работать не только на обслуживание пассажирских воздушных судов, но и значительно расширит свою деятельность в области грузоперевозок, особенно грузов, прибывших из-за рубежа.

«Планируемый таможенно-логистический терминал в аэропорту Махачкалы позволит предпринимателям доставлять зарубежные грузы в республику максимально быстро и выгодно», – отметил генеральный директор аэропорта.  

Он также напомнил, что география зарубежных полетов из воздушной гавани республики расширяется. Сейчас у Махачкалы есть прямое авиасообщение с Турцией и Казахстаном, в ближайшее время планируется открыть новые направления в Китай, Иран, Объединенные Арабские Эмираты.

«В данный момент мы проводим проектно-изыскательные работы и в ближайшее время планируем приступить непосредственно к строительству терминала», – пояснил Пирмагомедов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела