"

В «Дагэнергосеть» проведены масштабные работы по реконструкции высоковольтных линий электропередачи

Фото:
1841
1 минута
Энергетики дочернего Общества МРСК Северного Кавказа «Дагэнергосеть» провели масштабные работы по реконструкции и подключению высоковольтных линий электропередачи.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании, энергетики ввели в эксплуатацию три линии электропередачи 110 кВ, работы по реконструкции еще одной линии ВЛ 110 кВ будут завершены в ближайшее время.

«В рамках реконструкции на ВЛ 110 кВ ПС «Шамхал-Тяговая» – ПС «Артем 330» проведена замена 11,4 км проводов, установлены 4 металлических угловых и 67 железобетонных опор. В ходе ремонтных работ на линии электропередачи 110 кВ ПС «Артем-330» – ПС «Чирюрт-330» заменено 13,6 км проводов, установлены 10 металлических угловых опор и 81 железобетонная опора. Для обеспечения безопасности также было смонтировано 13,6 км грозозащитного троса.

Не меньшего масштаба проведены работы и на ВЛ 110 кВ «Каскад Чирюртских ГЭС» – «Миатлы», которая является транзитной и участвует в выдаче мощности с объектов гидрогенерации. В рамках программы реконструкции объектов электросетевого комплекса Дагестана на данной ЛЭП заменено 15,66 км проводов, установлено девять металлических угловых опор и 69 железобетонных опор. В целях обеспечения безопасности смонтирован грозозащитный трос марки С-50 – 15,66 км. В ходе реконструкции линии электропередачи были задействованы пять бригад и 19 единиц техники, в том числе тяжелой», – говорится в релизе компании.

Энергетики отмечают, что выполненные мероприятия позволят обеспечить надежное электроснабжение населенных пунктов Кумторкалинского и Кизилюртовского районов Дагестана, пригородов Махачкалы и объектов железной дороги.

Новости раздела