"

В Дагестане проведут экологический форум

Фото:
2171
1 минута
В Доме дружбы в Махачкале на следующей неделе, 24 февраля, пройдет «Экологический форум Дагестана: право, экономика, культура», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства природных ресурсов и экологии РД. Мероприятие проводится по поручению Главы РД Рамазана Абдулатипова.

В качестве почетных гостей на мероприятие приглашены Глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов, начальник Департамента по недропользованию по СКФО Станислав Вертий, начальник Департамента Росприроднадзора по СКФО Роман Саркисов, руководители министерств природных ресурсов и экологии республик СКФО, представители профильных федеральных организаций, руководители республиканских министерств и ведомств, общественные деятели и другие.

Целью форума является привлечение внимания широких кругов общественности и власти к проблемам окружающей среды и рационального использования природных ресурсов.

«В ходе мероприятия планируется обсудить такие вопросы, как обеспечение экологической безопасности и рационального природопользования в республике, эколого-экономические точки роста Дагестана, внедрение современных экологических безопасных технологий на производстве и т.д. В рамках форума также планируется дополнительная работа на 5 дискуссионных площадках», – отметили в ведомстве.

Начало мероприятия в 11:00.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела