"

В Дагестане начался прием заявок на конкурс «Лучший МФЦ»

Фото:
1009
1 минута
Начался прием документов для участия в ежегодном республиканском конкурсе «Лучший многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Республике Дагестан» на 2017 год, сообщили РИА «Дагестан» в региональном Минтрансэнергосвязи. Заявки будут регистрироваться с 3 по 28 июля текущего года.

Конкурс проводится по номинациям «Лучший универсальный специалист МФЦ» и «Лучший МФЦ». При этом оцениваются две категории многофункциональных центров: «МФЦ с количеством действующих окон обслуживания не менее 20» и «МФЦ с количеством действующих окон обслуживания менее 20».  

Цель конкурса – выявление проблем и тенденций развития системы МФЦ, повышение качества обслуживания заявителей, повышение престижа профессии работников МФЦ, выявление и поощрение лучших практик организации предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» в Республике Дагестан.

В ведомстве сообщили, что победители республиканского конкурса будут рекомендованы для участия во Всероссийском конкурсе «Лучший многофункциональный центр России», который проводится Минэкономразвития России.

Напомним, что дагестанские МФЦ ранее признавались лучшими в стране: в 2015 году филиал ГАУ РД «МФЦ в РД» по Хивскому району в категории «МФЦ с количеством действующих окон обслуживания менее 20» и в 2016 году  филиал ГАУ РД «МФЦ в РД» по г. Дербент в категории «МФЦ с количеством действующих окон обслуживания не менее 20».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела