"

В Дагестане предприниматель подозревается в хищении газа более чем на 100 тысяч рублей

Фото:
1134
1 минута
МАХАЧКАЛА, 18 апреля – РИА «Дагестан». Сотрудники ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» и правоохранительных органов провели рейды по объектам предпринимательства в нескольких районах республики.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании, несмотря на многочисленные предупреждения со стороны газовых служб об административной и уголовной ответственности, а также о последствиях при нарушении норм безопасности, жителями республики допускаются самовольные подключения.

Так, в ходе рейдов в районах Дагестана было установлено, что 59-летний житель села Султанянгиюрт Кизилюртовского района путем несанкционированной врезки в сетевой газопровод совершал хищение природного газа для функционирования малярного цеха.

В Магарамкентском районе 48-летний житель села Яраг-Казмаляр совершал хищение природного газа для функционирования кафе, причинив ущерб поставщику газа на сумму 116 тыс. 434 рубля.

В отношении вышеуказанных предпринимателей собраны материалы для принятия процессуального решения. Действующим российским законодательством за несанкционированное подключение к газовым сетям предусмотрены санкции вплоть до лишения свободы сроком до шести лет.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела