"

В «Газпром трансгаз Махачкала» прошли учения по пожарной безопасности

Фото:
812
1 минута
Вчера, 7 ноября, в Управлении материально-технического снабжения и комплектации ООО «Газпром трансгаз Махачкала» прошла учебная тренировка, сообщили РИА «Дагестан» в службе по связям с общественностью и СМИ   компании.

Как сообщает источник, целью учений стала отработка плана эвакуации работников из административного здания, а также корректировка действий руководящего состава предприятия в случае возникновения пожара.

По замыслу, пожар возник в результате короткого замыкания электропроводки, почему и произошло возгорание электрораспределительного щита. «На поступивший сигнал “Внимание всем! Учебная пожарная тревога!” специалисты отреагировали оперативно – в течение 5 минут люди из здания были эвакуированы, а пожарные оперативно локализовали очаг возгорания, не допустив распространения огня», – рассказали в компании.  

В завершение учений главный инженер Управления материально-технического снабжения и комплектации Ирина Абдуллаева совместно с ответственными за проведение учебной тренировки проанализировала действия коллектива и отметила необходимость дальнейшего совершенствования практических знаний в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела