"

В компании «Дагэнергосеть» обсудили вопросы, связанные с охраной труда на производстве

Фото:
1279
1 минута
В дочернем Обществе МРСК Северного Кавказа ОАО «Дагэнергосеть» прошел семинар-совещание с председателями цеховых комитетов и уполномоченными по охране труда.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании, в рамках заседания были обсуждены вопросы усиления контроля за соблюдением техники безопасности на рабочих местах.

«Прежде всего, речь шла об обязательном проведении среди сотрудников обучающих семинаров и разъяснительных бесед. Тщательной проверке подвергается документация: наличие протоколов мониторинга знаний, отметок о прохождении первичных, повторных и внеплановых инструктажей в журналах учета. Во время проведения Дней техники безопасности комиссия без предупреждения осуществляет проверку рабочих мест, в первую очередь, выезжая на участки, где ведутся ремонтные работы», – отметил источник.

Надо отметить, что за 4 месяца 2014 года в ОАО «Дагэнергосеть» не зарегистрировано ни одного несчастного случая на производстве. Но тем не менее представители трудовых инспекций отмечают необходимость постоянно напоминать и контролировать соблюдение всеми сотрудниками правил безопасности.

По итогам семинара каждому участнику было предложено пройти тестирование на предмет знаний основ безопасности.

Новости раздела