"

В Махачкале газовые службы готовят оборудование к работе в осенне-зимний период

Фото:
1908
1 минута
В рамках подготовки к работе в осенне-зимний период 2015-2016 гг. сотрудники компании «Газпром газораспределение Махачкала» проводят плановые мероприятия на газораспределительных объектах и газовых сетях столицы Дагестана.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании, на сегодняшний день выполнены масштабные работы по замене 105 шкафных газорегуляторных пунктов на новые. Кроме того, проведено приборное обследование на герметичность изоляции 34 км газораспределительных сетей, произведена замена 136 отключающих устройств, выполнен текущий ремонт установок и газораспределительных пунктов. На 800 шкафных газорегуляторных пунктах газовики также провели профилактические работы.

«Плановые работы по подготовке газового хозяйства к работе в отопительный период обеспечат бесперебойную поставку газа и безаварийную эксплуатацию газораспределительной системы Махачкалы в период максимальных нагрузок.

Мы планируем завершить весь комплекс мероприятий к октябрю», – рассказал исполнительный директор АО «Газпром газораспределение Махачкала» Магомедкамиль Алимурзаев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела