"

В Махачкале проверили ход благоустройства дворовых территорий

Фото:
2009
1 минута
Врио зампредседателя Правительства Дагестана Гасан Идрисов вчера, 23 октября, проверил ход благоустройства дворовых территорий в Махачкале, которые ведутся в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ГЖИ региона.

В сопровождении врио министра строительства и ЖКХ республики Ибрагима Казибекова и врио руководителя Госжилинспекции Дагестана Али Джабраилова врио вице-премьера посетил объекты по улицам Нахимова, Ирчи Казака, Ярагского, Аскерханова, Энгельса и по проспекту Шамиля.

В ходе осмотра было отмечено, что работы по благоустройству дворовых территорий на день проверки ведутся недостаточными темпами, качество же многих выполненных работ оставляет желать лучшего. Кроме того, не во всех дворах вывешены дизайн-проекты работ по благоустройству, с которыми могут ознакомиться жильцы близлежащих МКД.

Подводя итоги проверки, Гасан Идрисов подчеркнул, что необходимо значительно ускорить проведение работ по благоустройству, а также «неукоснительно соблюдать все качественные параметры в реализации приоритетного проекта», – отметил Идрисов. По итогам осмотра врио вице-премьера дал соответствующие поручения ответственным лицам.

Напомним, в рамках проекта по формированию комфортной городской среды на территории республики предусмотрено благоустройство 112 дворовых и 28 общественных территорий, в том числе в Махачкале – 61 двор и 8 общественных территорий – улиц, парков, скверов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела