"

В ООО «Газпром трансгаз Махачкала» выбрали лучшего специалиста по информационным технологиям

Фото:
2063
2 минуты
В Учебно-производственном центре ООО «Газпром трансгаз Махачкала» прошел очередной конкурс профессионального мастерства, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании.

За звание лучшего специалиста по информационным технологиям 2016 года состязались 15 инженеров-электроников и 4 инженера-программиста из Службы информационно-управляющих систем (СИУС), Управления связи, Службы автоматизации и метрологического обеспечения, а также из Махачкалинского и Дербентского линейных производственных управлений магистральных газопроводов.

Участникам конкурса было предложено выполнить теоретическое и практическое задания. Теоретическое задание состояло из 30 тестовых вопросов. Практическое задание заключалось в 6 специализированных задачах, решение которых оценивалось по точности и оперативности выполнения.

Большинство участников конкурса показало хороший уровень владения теоретическими знаниями и практическими навыками по специальности. Надо отметить, что все три призовых места единогласным решением жюри заняли специалисты СИУС.

Лучший результат показал инженер-электроник 2 категории Фарид Курумханов. Ему присвоено звание «Лучший специалист по информационным технологиям ООО “Газпром трансгаз Махачкала”-2016». Выпускник факультета информационных систем Дагестанского государственного технического университета, Фарид работает в ООО «Газпром трансгаз Махачкала» 3 года и в начале июля представит его в Санкт-Петербурге на 17-м конкурсе по компьютерному проектированию и информационным технологиям ПАО «Газпром». Напомним, в прошлом году 2 наших айтишника – Заур Фарманов и Азиз Гаджиагаев – стали лауреатами этого престижного корпоративного конкурса.
«Конечно, я люблю свою работу, – отвечает Фарид Курумханов на вопрос об отношении к выбранной профессии. – Это здорово – всегда быть в тренде, в курсе всех новостей, ведь информационные технологии постоянно развиваются».

Второе место жюри присудило инженеру-программисту 2 категории Давуту Нуралиеву, третье – инженеру-электронику 2 категории Нариману Магомедову.

«Меня приятно удивили результаты конкурса, – сказал начальник СИУС Амин Бакуев, входивший в состав жюри. – В этом году мы включили в программу конкурса задания по трем направлениям: информационная безопасность, программирование и системно-техническая инфраструктура».

Победитель наиболее полно проявил и применил знания по всем этим направлениям и набрал 96,7 балла из 100 возможных. Занявшие второе и третье места участники к финишу пришли практически вровень – набрали по 93,3 балла. Лишь детальный анализ ошибок, допущенных в ответах, позволил жюри определить лучшего из них.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела