"

В поселке Ленинкент прекратили подачу газа 58 недобросовестным потребителям

Фото:
1872
1 минута
Сотрудники ОАО «Махачкалагаз» и ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» совместно с представителями правоохранительных органов провели очередные рейды в одном из микрорайонов поселка Ленинкент Кировского района Махачкалы.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе газовой компании, к устранению самовольных врезок в газопроводы были привлечены 15 сотрудников службы эксплуатации Кировского района, два наряда полиции и участковые уполномоченные, а также задействовано четыре единицы техники.

«В ходе рейдов было выявлено и отключено от газоснабжения 58 домовладений, владельцы которых пользовались газом незаконно, без исполнительно-технической документации. Лицевые счета открыты не были. Ранее эти домовладения уже были отключены от газоснабжения. Однако, на момент проверки, они вновь оказались самовольно, несанкционированно и с нарушением всех правил безопасности подключены к газораспределительным сетям.

В отношении нарушителей составлены акты самовольного подключения и собраны материалы для последующей передачи в правоохранительные органы и принятия мер административного и уголовного воздействия», – сообщается в релизе компании.

Новости раздела