"

В Республиканском МФЦ проходит отбор граждан с ограниченными возможностями для трудоустройства

Фото:
1680
1 минута
В Республиканском МФЦ проходит отбор безработных граждан с ограниченными возможностями для последующего трудоустройства, сообщили РИА «Дагестан» в многофункциональном центре. Накануне, 26 ноября, прошел первый этап отбора.

По информации источника, для облегчения процедуры, собеседование с соискателями проходило в режиме онлайн посредством «Skype».

Кандидаты на вакантные должности проверялись на знание о деятельности и главных задачах МФЦ. Для прошедших отбор инвалидов будет организовано дистанционное обучение. Не выходя из дома, будущие сотрудники МФЦ,  смогут прослушать курс профильных лекций и изучить все необходимые для работы документы.

«Каждый гражданин, каким бы он ни был, имеет право на труд, и это также касается инвалидов. Одним из основных направлений поддержки инвалидов является профессиональная реабилитация.

Данному вопросу в Центре уделяют особое внимание. Для трудоустройства лиц с ограниченными физическими возможностями здесь создаются специальные рабочие места», – отметил источник.

При этом информация о наличии вакантных мест размещается не только на официальном сайта ведомства, но и предоставляется во все службы занятости.

Кроме того, МФЦ сотрудничает с различными общественными объединениями. В результате такого взаимодействия была определена первая группа маломобильных граждан для трудоустройства в многофункциональные центры.

Напомним, в многофункциональных центрах предоставления услуг созданы все необходимые условия для беспрепятственного доступа в помещение: удобные пандусы и туалетные комнаты, оборудованные под нужды маломобильных граждан. Кроме того, предусмотрено специальное оснащение рабочих мест.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела