"

В Росреестре объяснили, как обновить «ключ доступа» к Единому реестру недвижимости

Фото:
1521
1 минута
С 1 июля прекратили действие «ключи доступа» к информационным системам ведения Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) и государственного кадастра недвижимости (ГКН), полученные до 1 января 2017 года, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального Управления Росреестра.

По словам источника, остаток неиспользованных по этим «ключам доступа» запросов можно перенести на полученный в личном кабинете Росреестра «ключ доступа» к федеральной государственной информационной системе ведения Единого государственного реестра недвижимости (ФГИС ЕГРН).

«Чтобы совершить перенос остатка неиспользованных запросов, оплаченных по “ключам доступа” к информационным системам ЕГРП и ГКН, необходимо сформировать “ключ доступа” к ФГИС ЕГРН в личном кабинете Росреестра (в разделе “Мои ключи”) на сайте ведомства. Далее нужно войти в сервис “Запрос посредством доступа к ФГИС ЕГРН” с использованием старого “ключа доступа” и в разделе “Мои счета” ввести новый “ключ доступа”, далее нажать кнопку “Перенести остаток запросов”. Информация о количестве доступных запросов посредством доступа к ФГИС ЕГРН отображается во вкладке “Мой баланс” личного кабинета», – рассказал собеседник агентства.

С более подробной инструкцией по переносу запросов по «ключам доступа» можно ознакомиться на официальном сайте Росреестра. Пополнить счет по «ключам доступа» к ФГИС ЕГРН можно в личном кабинете в разделе «Мой баланс».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела