"

В РусГидро Дагестана подвели итоги выполнения программ модернизации и исследовательских работ за 2014 год

Фото:
2281
1 минута
В Дагестанском филиале РусГидро подвели итоги выполнения производственных программ по модернизации и научно-исследовательских работ в 2014 году, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании.

По словам источника, в рамках реализации программы модернизации в 2014 году была произведена замена системы запуска на всех 3-х гидроагрегатах Гергебильской ГЭС. На объектах гидроэнергетики также были проведены реконструкции гидроагрегатов, гидротурбин и так далее.

С прошлого года, в рамках договора, заключенного с ОАО «Ленгидропроект», продолжается разработка проектной документации на комплексную реконструкцию Чиркейской, Миатлинской, Гергебильской и Чирюртских ГЭС-1 и 2, которая будет реализовываться поэтапно до конца 2018 года.

«На ГЭС Дагестанского филиала за прошедший год в соответствии с производственной программой были проведены ремонтные работы почти на всех основных и вспомогательных узлах. Уверен, что принятые меры увеличат надежность эксплуатации гидротехнических сооружений, оборудования и обеспечат соответствие объектов требованиям охраны труда, промышленной и пожарной безопасности», – отметил первый заместитель директора – главный инженер Дагестанского филиала РусГидро Мухтарпаша Саидов.

Новости раздела