"

В середине ноября начнется отопительный сезон в Дагестане

Фото:
1250
1 минута
Если погода не поведет, то отопительный сезон в республике начнется примерно 15 ноября, об этом корреспонденту РИА «Дагестан» сообщили в министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ РД. Каждый муниципалитет принимает свое постановление о его начале.

«Если в течение пяти календарных дней среднесуточная температура воздуха будет держаться ниже восьми градусов по Цельсию, то отопительный сезон должен быть начат независимо от поставленных сроков. В первую очередь, это касается социальных объектов: детских садов, больниц и школ», – сообщили в министерстве.

Напомним, что к осенне-зимнему периоду 2016-2017 органами местного самоуправления муниципальных образований республики для получения актов готовности предприятий тепло-электроэнергетики и паспортов готовности городских округов, проводятся мероприятия по подготовке документации. Сроки проверок готовности муниципалитетов к отопительному периоду 2016-2017 годов на территории Республики Дагестан определены с 10 по 21 октября.

Отметим, что Дагестан на подготовку к предстоящему отопительному сезону направит 1 млрд 700 млн рублей.

Для безаварийного прохождения зимнего периода в республике созданы запасы жидкого и твердого топлива, сформирован резерв материально-технических ресурсов для ликвидации аварий и неисправностей на объектах ЖКХ. Для механизированной уборки улично-дорожной сети подготовлена 101 единица спецтехники.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела