"

В Северо-Кавказском банке прошел семинар «Перспективы развития фондового рынка»

Фото:
1218
1 минута
Сегодня в Ставрополе в Северо-Кавказском банке ОАО «Сбербанк России» состоялся семинар на тему «Перспективы развития фондового рынка. Инструменты инвестирования», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе кредитной организации.

На мероприятии о трансформации российской биржевой инфраструктуры в современных реалиях клиентам и сотрудникам банка рассказали специалисты южного филиала ОАО «Московская биржа».

Отметим, что семинар проходил в режиме видеоконференцсвязи – свои вопросы профессиональным организаторам торгов могли задать более 100 участников семинара из Ставропольского края и республик Северного Кавказа.

На встрече рассматривались текущие изменения, касающиеся торговли облигациями, еврооблигациями, доступные стратегии инвестирования при открытии индивидуальных инвестиционных счетов, а также последние налоговые изменения для физических лиц по операциям с ценными бумагами.

По словам участников семинара, в настоящее время наибольший интерес для них представляют как стандартные операции с облигациями и инструментами срочного рынка, так и новые возможности, предоставляемые инвестированием с использованием ИИС.

Новости раздела