"

Ветерану ВОВ из Дагестана помогли исправить ошибку в расчете платежей за коммунальную услугу

Фото:
1053
1 минута
Госжилинспекция республики оказала помощь в перерасчете необоснованного начисления платы за воду ветерану Великой Отечественной войны, инвалиду первой группы Борису Федоровичу Тихонову из Махачкалы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе надзорного органа.  

По словам источника, ветеран обратился в Инспекцию с просьбой разобраться в вопросе необоснованного начисления платы за коммунальную услугу по горячему водоснабжению. Поскольку работа с незащищенными слоями населения для ведомства является приоритетом, по обращению была проведена оперативная проверка, в ходе которой факт необоснованного начисления подтвердился.  

По результатам проверки Инспекция предписала ОАО «Махачкалатеплоэнерго» произвести корректировку начисления. Организация сообщила об исполнении предписания до наступления установленного срока.

«Вчера, 8 августа, Борис Тихонов вновь обратился к главному жилищному инспектору республики Али Джабраилову, так как не был уверен, что перерасчет произведен. В присутствии ветерана руководитель Инспекции связался по телефону с руководством “Махачкалатеплоэнерго”, которое подтвердило, что перерасчет произведен.

Кроме того, Али Джабраилов связался с председателем ТСЖ “Лига”, осуществляющим управление МКД, в котором живет ветеран, и поручил взять под личный контроль обеспечение комфортного проживания и качественного предоставления жилищно-коммунальных услуг участнику ВОВ», – рассказал собеседник агентства.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела