"

Вопросы формирования региональной системы капитального ремонта обсуждены в Кизляре

Фото:
1268
1 минута
Дагестанский фонд капитального ремонта провел в городе Кизляре очередной расширенный семинар-совещание по вопросам формирования региональной системы капитального ремонта, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Фонда.

В мероприятии приняли участие глава администрации Кизляра Валерий Аржанухин, руководители подразделений, ответственных за жилищно-коммунальное направление Кизлярского и Ногайского районов, городов Кизляра и Южно-Сухокумска, а также представители управляющих компаний и ТСЖ.

По словам собеседника, визит состоялся в рамках плановых мероприятий по информированию населения по вопросам формирования региональной системы капитального ремонта.

«В 2014 году для капитального ремонта Дагестану из федерального бюджета определен лимит средств в размере 106 млн рублей. Эти цифры выступают своего рода стартовым капиталом, пока не будет сформирована значительная часть взносов жильцов. Дагестанский некоммерческий фонд капитального ремонта является ответственной структурой, на которую возложены функции регионального оператора по организации и реализации республиканской программы капитального ремонта», – подчеркнул источник в фонде.

В рамках встречи представители Фонда выступили с докладами по теме семинара, раздали информационные материалы и ответили на все вопросы участников мероприятия.

Новости раздела