"

Вопросы информационной открытости власти и развития электронного Правительства обсудили на совещании в Минтрансэнергосвязи Дагестана

Фото:
1783
2 минуты
Вопросы информационной открытости власти и развития электронного правительства обсудили вчера, 5 мая, на совещании в министерстве транспорта, энергетики и связи РД, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства. Открыл и вел мероприятие заместитель министра Юсуп Малламагомедов.

На совещании были рассмотрены вопросы проведения эффективной кадровой политики: внедрение и актуализация информационной системы «Реестр муниципальных служащих Республики Дагестан», проведение обучающих семинаров с руководителями кадровых подразделений администраций муниципалитетов.

Он подробно остановился на вопросах повышения уровня информационной открытости власти, обеспечения функционирования единого информационного центра в муниципальных образованиях республики.

Малламагомедов также говорил о необходимости широкого продвижения позитивных мероприятий, новостей, развитии информационного портала «Общественный надзор», где все жители республики могут участвовать в оценке деятельности органов исполнительной власти, государственных и муниципальных предприятий и учреждений, а также о том, что необходимо активно сотрудничать со средствами массовой информации региона.

В связи с этим замминистра дал поручение активизировать работу по разработке мобильного приложения для трех платформ с интеграцией в официальные ресурсы органов государственной власти.

Большое внимание было уделено и вопросам развития электронного Правительства республики, внедрения и сопровождения системы управления задачами и проектами, развития и поддержки корпоративного интернет-портала органов власти на 100 процентов, а также единой межведомственной системы электронного документооборота.

Было отмечено, что для модернизации и расширения возможностей республиканского центра обработки данных необходимо увеличение вычислительной мощности и дисковой емкости системы хранения данных.

Юсуп Малламагомедов рассказал и о совершенствовании деятельности Многофункциональных центров республики путем увеличения количества и качества предоставляемых населению услуг. Он отметил, что в данное время идет активное внедрение предоставления комплексной услуги «МФЦ для бизнеса» на основе жизненных ситуаций.

Заместитель главы Минтрансэнергосвязи РД подчеркнул необходимость популяризации деятельности МФЦ в республике, в том числе через размещение информации об услугах, в помещениях МФЦ, на сайтах органов исполнительной власти и органов местного самоуправления муниципальных образований, их подведомственных учреждений, а также через сотрудничество с государственными СМИ.

По итогам совещания было принято решение о проведении расширенного заседания по всем поднятым вопросам и проблемам с соисполнителями Плана мероприятий по реализации приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Эффективное государственное управление».

Новости раздела